Какой налог будет начислен если я продаю имущество как физическое лицо (приобретенное до 1 января 2016 года) но

Какой налог будет начислен если я продаю имущество как физическое лицо (приобретенное до 1 января 2016 года) но указанный объект недвижимости ведет коммерческую деятельность, в зависимости от кадастровой стоимости?

, Максим, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ведет коммерческую деятельность, в зависимости от кадастровой стоимости?

Максим

Максим, добрый день! Нет, положения ст. 214.10 НК РФ об учете кадастровой стоимости при исчислении налога не применяются к такому объекту поскольку он приобретен до 01.01.2016. То, что он используется для осуществления предпринимательской деятельности не позволяет применить для уменьшения налоговой базы в связи с его продажей имущественный налоговый вычет, предусмотренный п.п. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ

Максим
Клиент, г. Волгоград

Объект приобретен до 1 января 2016 года и продается за цену гораздо ниже кадастровой стоимости от физ лица, физ лицу (магазин).

Налог будет исчисляться по договорной цене, без учета кадастровой стоимости?

Максим

Да, все верно