Что если колледж не соответствует ФГОС, и что будет с студентами если отнимут аккредитацию: если могут отнять?

У меня есть подозрения, что я учусь в колледже (СПО), где нет соответствия опред-ым критериям. Например: 1) вроде у нас нет лаборатории, дымокамер стадиона, что не соотв. ФГОС по 20.02.04. 2)В общежитии люди мерзнут, в прошлой общаге вообще, говорят, тапочки к полу примерзают, а также в нек-ых жилкомнатах спят 5 ( если нет, то точно 4. Не помню точно, потому что я бывал там, когда не знал, что должно быть до 3х чел, и конечно же не обращал на это внимания) чел, а это не соотв. СанПиН.

Уточнение от клиента
дымокамер и стадиона*
, Валера, г. Якутск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В соответствии со статьей 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами; государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по результатам аккредитационной экспертизы, которая основана на принципах объективности ее проведения и ответственности экспертов за качество ее проведения (пункт 11), потому нельзя исключать того, что колледж может быть лишен аккредитации, но при этом должно быть учтено множество факторов.

При поступлении Вас должны были ознакомить с лицензией и аккредитацией, если не ознакомили, то рекомендую сделать это сейчас, особенно на срок действия свидетельства об аккредитации. В случае, если не будет аккредитации, то колледж не сможет Вам выдавать дипломы государственного образца и тогда Вам необходимо будет переводиться в другой аккредитованный колледж для получения диплома.