Здравствуйте, подавал декларацию 3ндфл на даходы на вычет подоходного налога, через месяц позвонили с налоговой и сказали что это мошеннические действия?

, Иван, г. Иркутск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вы подавали заявление на имущ. вычет, правильно? На основании чего?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и сказали что это мошеннические действия?

Иван

Иван, добрый день! Как минимум не помешали бы какие-то подробности — о каком именно вычете речь — имущественном, социальном, инвестиционном? В чем именно причина претензий со стороны налоговой. Сама по себе форма предъявленной претензии — по телефону, косвенно свидетельствует о неуверенности налогового органа в своей правоте поскольку такая форма взаимодействия Налоговым кодексом не предусмотрена.