Как заставить бывшего мужа переписать свою долю дома на ребенка дом куплен по материнскому капиталу

, Виктория Петровна, г. Благовещенск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Принудить (заставить) бывшего супруга к отчуждению недвижимого имущества в пользу сына невозможно, как и к любой другой сделке. Поскольку недвижимость куплена в браке он имеет законное право на долю этой недвижимости. Если бывший супруг решит продать свою долю, Вы имеете приоритетное право на покупку его доли недвижимости. При покупке недвижимости с использованием материнского капитала должны были выделяться доли этой недвижимости детям, таким образом, Ваш сын должен иметь долю (часть) от недвижимости купленной с использованием мат. капитала