Или надо будет на следующей год поступать в ЖД колледж заново?

Учусь на 1 курсе мед колледжа, хочу перевестись в ЖД колледж, возможно ли это?Или надо будет на следующей год поступать в ЖД колледж заново?

, елена, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в Железнодорожный колледж возможен, если там есть свободные места, а в медицинском колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,