Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа за сокрытие психического заболевания, о наличии которого я узнала через 3 года после развода

Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа за сокрытие психического заболевания, о наличии которого я узнала через 3 года после развода. Имеется совместный ребенок.

, Светлана, Костанай
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Светлана, здравствуйте. Уголовной и административной ответственности за сокрытие психического заболевания не предусмотрено. Поэтому привлечь бывшего мужа  за это к ответственности Вы не сможете.