УСН взносы авансовые платежи вычет

Добрый день, у меня ИП УСН 6% без сотрудников, 1 квартал 0 налог, 2 квартал 9000 рублей (освобождена), 3 квартал 15000, как мне поступить лучше: продаж до конца года не планируется, взносы ОМС и ОПС я не оплатила до 30.09-забыла. 1) вариант оплачиваю 26.10 15000 авансовый платеж и взносы ОМС и ОПС 2) Оплачиваю ОМС и ОПС до 31.12 и пени с 27.10 по 31.12 по ставке 4.25% за неуплаченный авансовый платеж, предоставляю вычет в декларации.

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Пока у вас один вариант — уплатить аванс за 9 месяцев. И уже будут начислены пени за просрочку уплаты.

Юлия
Клиент, г. Москва
А вычет я как получу

Никак, так как вы не уплатили страховые взносы.