8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ПДД в жилой зоне

Здравствуйте!Жилой двор многоквартирного дома,где по проекту 1957 года не предусмотрен даже тротуар, превращен автомобилистами с соседних домов и улиц в сквозное движение.Сами жители дома также используют придомовую территорию для постоянной парковки своих автомобилей,как и жители соседних домов постоянно паркуют машины в нашем дворе.Организованная парковка отсутствует,т.к расстояние до окон дома не соответствует правилам для организации парковки,да и сами жители дома не хотят это делать по понятным причинам.Приходиться с этим мириться.Но как наказать автомобилистов с соседних домов и улиц,использующих наш двор как сквозной проезд и постоянную парковку.Обращением в ГИБДД в 2013 году предписана установка знаков "жилая зона",но городские власти не выполнили требование,хотя 2 года назад при капитальном ремонте двора по федеральной программе такие знаки должны были быть установлены непосредственно при въезде и выезде со двора.Шлагбаум стоит дорого.Что нам еще можно предпринять?Какие еще дорожные знаки можно установить во дворе,что-бы запретить сквозное движение и парковку чужих автомобилей во дворе?

Показать полностью
, роман, г. Краснодар
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. 

Попробуйте написать письмо на имя начальника ГИБДД с требованием установить предписанные знаки. Направляйте письмом с уведомлением. 

Также в настоящее время во многих регионах неплохо работает связь с главой региона (сразу начинают активнее шевелиться все службы) — можете попробовать обратиться к главе региона, города, района, депутату Вашего района, также можно обратиться в Прокуратуру с заявлением на бездействие ГИБДД. В общем напишите сразу в несколько инстанций, дело будет идти быстрее.

Что касается возможности установить иные знаки — нужно рассматривать Ваш двор подробнее. Возможно, имеет смысл установить там одностороннее движение, либо тупик (кирпич) с одного въезда либо просто «движение запрещено». Можете попытаться добиться нового предписания на установление одного из этих знаков (т.к. знаки «жилая зона» проблему сквозного проезда, скорее всего, не решат).  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 31.10.2020