Отдел продаж не передал строителям заявку на отделку квартиры, пока мы не напомнили о себе 15.09.2020, хотя регистрация собственности прошла 01.09.2020

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас ситуация такая. Мы купили в ипотеку квартиру в новостройке, с предчистовой отделкой. Дом должны были сдать 30.09.2020, но перенесли сдачу на конец октября. Отдел продаж не передал строителям заявку на отделку квартиры, пока мы не напомнили о себе 15.09.2020, хотя регистрация собственности прошла 01.09.2020. Отделка в доме уже была завершена и бригада строителей уже переехала на другой объект. Теперь нас пришло оповещение от управляющей компании, что мы можем прийти получить ключи и подписать акт приемки квартиры. Хотя предчистовой отделки там до сих пор нет. Говорят ждите ещё неделю или две. Как нам быть?

, Татьяна, г. Анапа
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!
Благодарим за проявленный интерес к нашей юридической компании!
Если предчистовая отделка отсутствует Вы можете квалифицировать действия со стороны отдела продаж, как неисполнение договора, что является основанием для привлечения их к ответственности.