Как составить формулировку продажи долей?

Здравствуйте. Мы с братом собственники 1/2 доли жилого дома по наследству.

Собственник второй 1/2 доли другой человек.

Мы все втроём решили продать этот дом. Я так понимаю, что сейчас можно договор составить в ППФ. Вопрос вот в чем.

Как составить формулировку продажи долей?

Если 1/2 доля у двух собственников, и другая 1/2 доля у другого человека. Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сейчас можно договор составить в ППФ

Евгения

Поясните, что такое ППФ? Возможно вы имели в виду МФЦ?

Как составить формулировку продажи долей?

Евгения

Формулировки вам предложат по месту составления договора.

Евгения
Клиент, г. Москва
ППФ это простая письменная форма.
По наследству у нас с братом 1/2 доля дома.
Есть только свидетельство о наследстве, где это прописано.
При продаже нам писать, что у нас с ним по 1/4 доли?
Только в этом вопрос.

Получается, что вы не прошли регистрацию права собственности. Обратитесь в Росреестр, представьте свидетельства, вам выдадут выписку из реестра недвижимости, где все будет указано — только после этого можно заключать договор.