Подскажите наши действия, пожалуйста?

Череповец Вологодской области... Участок в праве собственности отца в 1993 году...В 1996 году отец умирает... Сын не входил в права наследства, но пользовался участком и платил взносы в СНТ регулярно. С отцом проживала жена, дочь и сын...Справка из ЖЭУ есть. Жена умерла в 2002 году, дочь(недееспособная) умерла в 2008. Сейчас возник вопрос у сына как поставить на кадастровый учёт земельный участок для суда о предоставлении права на землю в порядке наследования..... Подскажите наши действия, пожалуйста?

, Киселева Нина Николаевна, г. Вологда
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Участок в праве собственности отца в 1993 году… как поставить на кадастровый учёт земельный участок для суда о предоставлении права на землю в порядке наследования...

Есть документ подтверждающий право собственности на земельный участок в 1993 году?

Например, на основании Свидетельства о праве собственности можно поставить земельный участок на кадастровый учет как ранее учтенный объект недвижимости.