Можно мои льготы применить к обоим объектам?

Я участник боевых действий, а также гражданин, уволенный с военной в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет. По НК: По налогу на имущество физических лиц Льгота предоставляется в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении одного объекта налогообложения каждого вида… Вопрос: Жилое помещение и апартаменты — это разные виды? Можно мои льготы применить к обоим объектам?

, Игорь, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер,  виды объектов налогообложения:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

Налоговая льгота предоставляется в отношении вышеуказанных видов, но нужно выбрать только одно наименование из вида, т.е. выбрать квартира, или часть квартиры или комната; во втором виде, жилой дом или часть жилого дома. и т.д.

Источник п.3,4 ст 407 НК РФ.