Кому необходимо уведомить капитану корабля о начатом расследовании?

Кому необходимо уведомить капитану корабля о начатом расследовании ?

Может ли капитан корабля принять решение о задержании подозреваемого члена экипажа до прибытия судна в ближайший порт ?

, Андрей Перепеч, г. Петрозаводск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья146 УПК РФ

При возбуждении уголовного дела капитанами морских или речных судов, находящихся в дальнем плавании, руководителями геолого-разведочных партий или зимовок, начальниками российских антарктических станций или сезонных полевых баз, удаленных от мест расположения органов дознания, главами дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации прокурор незамедлительно уведомляется указанными лицами о начатом расследовании. В данном случае постановление о возбуждении уголовного дела передается прокурору незамедлительно при появлении для этого реальной возможности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович