Здравствуйте, в данный период времени порядок получения земли под открытую гостевую автостоянку

Здравствуйте, в данный период времени порядок получения земли под открытую гостевую автостоянку. Могут ли мне органы исполнительной власти отказать в предоставлении в собственность земельного участка под открытую автостоянку?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Для предоставления земельного участка под открытую автостоянку надо обратиться  в администрацию, выбрав интересующее вас место, изготовив схему расположения земельного участка на основании ст 11.10 ЗК РФ. Все случаи предоставления земельных участков в собственность за плату без торгов указаны в с 39.3 ЗК РФ. То есть отказать в формировании участка и утверждении схемы могут, если нарушаются град регламенты, а в участии в аукционе отказать не могут. Главное подать верно документы.

Всего хорошего!