При продаже дачи через ипотеку какие налоги я должен платить?

Построил дачу сам. Оформил в собственность с пропиской и городским адресом менее 3-х лет. При продаже дачи через ипотеку какие налоги я должен платить?

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При продаже дачи через ипотеку какие налоги я должен платить?

Игорь

Игорь, добрый день! Налог в Вашем случае один — ндфл. Ставка налога если в налоговом периоде Вы являетесь налоговым резидентом -13% от налоговой базы. Налоговая база определяется с учетом кадастровой стоимости дома и участка. При этом Вы вправе для уменьшения налоговой базы учесть расходы, понесенные на строительство дома/приобретение участка. Для точного расчета налога можете обращаться ко мне в чат в рамках платной консультации.