Что делать если машина уже уехала, но не оформлена тамодня

что делать если машина уже уехала, но не оформлена тамодня

Уточнение от клиента

груз едет из г.Тула в р. Абхазия. Отправители МТМ-ПРО не затаможили груз.

, Темыр, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Темыр.

Из Вашего вопроса непонятно каким образом осуществлялось декларирование.

Таможенный транзит по территории РФ с выходом в Абхазию или Вы сразу будете на границе декларирование осуществлять?

По общему правилу таможенный транзит в отношении российских товаров не открывается (ч. 1 ст. 142 ТК ЕАЭС).

И декларирование обычно происходит сразу на границе (ст. 109 ТК ЕАЭС).

Подавайте документы посредством электронного декларирования.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!