Как правильно составить собрание по смене председателя

Как правильно составить собрание

по смене председателя

, михаил, г. Саратов
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Все зависит от того, о каком юридическом лице идет речь. Если СНТ, то надо ориентироваться на Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ, если речь идет о ТСЖ, то ориентироваться надо на Жилищный кодекс Российской Федерации. В актах подробно прописан порядок созыва общего собрания и выборы председателя.

Всего хорошего!

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо посмотреть ваши учредительные документы. Устав. Могли бы Вы их направить?

В целом, для смены необходимо общее собрание. но для того, чтобы его потом не отменили, все  документы должны быть грамонтно оформлены.

наша компания может помочь вам по подготовке всех документов. Консультация бесплатна, обращайтесь!

Всего хорошего!