Могу ли я претендовать на пенсию или отказ правомочен

Здравствуйте. Я педагог. На сегодняшний день мой пед стаж составил почти 28 лет. Но в пенсии мне отказали, не засчитав в стаж работу старшей пионер вожатой. Могу ли я претендовать на пенсию или отказ правомочен.

, Ирина, г. Маркс
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я претендовать на пенсию или отказ правомочен.

Ирина

Добрый день!

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 работа старшей вожатой не засчитывается в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.