Возможно ли выиграть этот суд?

10 лет назад был взят кредит. Спустя 10 лет объявлись коллекторы и требуют оплатить огромный долг, иначе дело будет передано в суд. Возможно ли выиграть этот суд? Ведь прошло много лет

, юля, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Ответить на Ваш вопрос возможно только  после изучения, как минимум, кредитного договора и условий возврата долга.

Вместе с тем, к данным правоотношениям применяется общий срок исковой давности, установленный ст. 196 Гражданского Кодекса РФ — 3 года.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращатйесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

С чего вы решили, что будет судебное разбирательство?? Основываться на словах коллекторов не стоит.Когда вы платили  последний платеж??

Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! срок исковой давности по Вашему кредиту 3 года, соответственно взыскать с Вас что-либо в течении этого срока. В настоящее время это уже невозможно.

С уважением Елена Дуброва!

Здравствуйте, Юлия! срок исковой давности по Вашему кредиту 3 года, соответственно взыскать с Вас что-либо в течении этого срока. В настоящее время это уже невозможно.

С уважением Елена Дуброва!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Если коллекторы обращались даже за судебным приказом, когда прошло более, чем три года, с момента последнего Вашего платежа, то очень хорошие шансы на отказ в удовлетворении исковых требований коллекторов.

Но надо анализировать Ваши документы.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.