Результат показал 0, 610 на третий раз

Здравствуйте. Законно ли дуть в один и тот же мундштук несколько раз. Результат показал 0,610 на третий раз.

, АНАСТАСИЯ, г. Алатырь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Результаты других двух попыток были где-нибудь зафиксированы? Какие они?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анастасия, добрый вечер!

 Конечно, описанная Вами процедура прохождения освидетельствования на состояние опьянения незаконна, но для того, чтобы дать конкретные советы по дальнейшим действиям необходимо знать, подписали ли Вы протоколы, которые составляли сотрудники ГИБДД, и что было в них отражено (лучше изучить эти документы).

Вероятно, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Если это так, то дело будет направлено мировому судье на рассмотрение.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Нет не законно так как мундштук который используется органами ГИБДД является пластиковым и одноразовым. И упаковка должна вскрываться в присутствии Вас, иначе у Вас в любом случае будет про миль)

С уважением Елена Дуброва!

Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Добрый вечер! Как уже было сказано ранее, действия сотрудников ГИБДД были незаконны. На будущее-в случае, если вы не согласны с результатами освидетельствования на месте, Вы вправе требовать повторного освидетельствования в медицинской организации. Кроме того, очень рекомендую Вам явиться по вызову в суд и потребовать вызвать понятых,  можете ознакомиться с материалами дела, в том числе с протоколом об административном правонарушении