8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции

Что мне делать если районный суд первой инстанции направили дело в кассационную инстанцию спустя 40 дней, я как истец не успела подать кассационную жалобу в суд первой инстанции. Хотя по закону дается три месяца на подачу кассационной жалобы Решение по апелляционной инстанции было 10.09.2020 года, всего 10 участников по делу. Сегодня мне пришло кассационная жалоба о ответчика и уведомление с суда о направлении дела в кассационный суд. Тоесть суд мне не дал даже время написать возражение.

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

Если срок подачи кассационной жалобы еще не закончился, то у вас есть право подать кассационную жалобу через суд первой инстанции. Суд первой инстанции, получив вашу жалобу, пересылает ее в кассационную инстанцию. Все жалобы будут рассматриваться в судебном заседании.

Суд первой инстанции не назначает срок для возражений, этим занимается кассационная инстанция. Получив жалобу они выносят определение и направляют сторонам с указанием до какого числа те могут подать свои возражения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020