Что делать мне с бабушкой чтобы получить свои доли денег?

Добрый вечер! У меня вопрос по недвижимости. Расскажу ситуацию. Я мама и бабушка прописаны в не приватизированой квартире. Мы с бабушкой подписали генеральную доверенность т. К находимся в других городах. Мама приватизировала квартиру и сделала только себя собственником. Бабушка выписалась в другую квартиру. Сейчас мама хочет продать квартиру, и забрать все деньги себе. Что делать мне с бабушкой чтобы получить свои доли денег?

, максим, д. Бутово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У бабушки прав на квартиру нет, раз она выписалась. Вас мама выписать не сможет, раз вы отказались от приватизации. Хотя через суд может пробовать это сделать, доказывая что вы здесь не живете и не платите ЖКУ. Так что договаривайтесь с ней, т.к. такую квартиру продать сложно когда остается прописанным кто то из отказавшихся от приватизации. Люди будут боятся такую квартиру покупать.