8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать мне с бабушкой чтобы получить свои доли денег?

Добрый вечер! У меня вопрос по недвижимости. Расскажу ситуацию. Я мама и бабушка прописаны в не приватизированой квартире. Мы с бабушкой подписали генеральную доверенность т. К находимся в других городах. Мама приватизировала квартиру и сделала только себя собственником. Бабушка выписалась в другую квартиру. Сейчас мама хочет продать квартиру, и забрать все деньги себе. Что делать мне с бабушкой чтобы получить свои доли денег?

, максим, д. Бутово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У бабушки прав на квартиру нет, раз она выписалась. Вас мама выписать не сможет, раз вы отказались от приватизации. Хотя через суд может пробовать это сделать, доказывая что вы здесь не живете и не платите ЖКУ. Так что договаривайтесь с ней, т.к. такую квартиру продать сложно когда остается прописанным кто то из отказавшихся от приватизации. Люди будут боятся такую квартиру покупать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020