Скажите пожалуйста как мне поступить?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как мне поступить? Я, мои две сестры, иоя мама и дядя прописаны в квартире 3 х комнатной малогаборитке. Дядя пьёт и с ним невозможно жить, он устраивает полную антисанитарию в квартире. В следствии чего мою младшую сестру хотят забрать в интернат. Мы хотим разменять квартиру, но дядя собственник против. Нам не куда идти жить, но и с ним не возможно остаться. Как нам поступить? Квартира преватизировалась когда мы были все там прописаны.

, Татьяна, г. Северодвинск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день. В интернат никогда не заберут ребенка, если у вас просто антисанитария. Вы там просто зарегистрированы или у вас есть право собственности? Кто и в каких долях имеет собственность?