Истек срок полномочий председателя ТСЖ В новый состав правления председатель не вошел. Правлением не выбран новый председатель. Кто должен исполнять функции председателя?

Истек срок полномочий председателя ТСЖ. Состоялось собрание, избран новый состав правления, бывший председатель с правление не вошел. До сих пор из состава нового правления не выбран новый председатель, кто должен исполнять обязанности председателя?

, Людмила, г. Сургут
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

 Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

До выбора нового председателя остается председателем, как руководитель ТСЖ.

5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.

Как в налоговой сменится председатель тогда и прекратит им быть (с даты решения правления).