8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек срок полномочий председателя ТСЖ В новый состав правления председатель не вошел. Правлением не выбран новый председатель. Кто должен исполнять функции председателя?

Истек срок полномочий председателя ТСЖ. Состоялось собрание, избран новый состав правления, бывший председатель с правление не вошел. До сих пор из состава нового правления не выбран новый председатель, кто должен исполнять обязанности председателя?

, Людмила, г. Сургут
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

 Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

До выбора нового председателя остается председателем, как руководитель ТСЖ.

5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.

Как в налоговой сменится председатель тогда и прекратит им быть (с даты решения правления).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела
Здравствуйте, мой счёт арестовали, за долг ЖКХ. В доме я не проживал и не проживаю, собственник подходит. Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела.
, вопрос №4102825, Андрей, г. Уфа
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Недвижимость
Подскажите, Бердникова СИ прошла в председатели, если кворум 194, она набрала 105 голосов
Здравствуйте, было собрание собственников снт, сказали, чтоб выбрать председателя, должен быть кворум и 2/3 голосов по положению . подскажите, Бердникова СИ прошла в председатели, если кворум 194, она набрала 105 голосов. Посмотрите файлы
, вопрос №4102087, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 23.10.2020