Может ли заявление подписать генеральный директор (на основании Устава)?

Добрый день! Мы подаем заявление на включение в реестр требований кредиторов (процедура банкротства должника), у нас в штате нет юриста или лица, имеющего право подписи судебных документов. Может ли заявление подписать генеральный директор (на основании Устава) ?

, Ксения, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Да может, для подтверждения его полномочий приложите выписку из ЕГРЮЛ (в ней содержатся сведения о руководителе организации) и копию устава.

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» законным представителем общества с ограниченной ответственностью является единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие). Согласно пункту 1 части 3 статьи 40 указанного закона единоличный исполнительный орган общества без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки.