8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могут ли выписать штраф за превышение скорости с разницей в 7 СЕКУНД, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, могут ли выписать штраф за превышение скорости с разницей в 7 СЕКУНД, ЗАКОННО ЛИ ЭТО???

  • 20201022_190209
    .jpg
  • 20201022_190226
    .jpg
, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Обжалуйте второй штраф, так как за одной действие нельзя нести ответственность дважды. У вас есть 10 дней после получения постановления. Жалобу подавайте в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

1
0
1
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Любовь,

Это не одно правонарушение и не длящееся правонарушение. Вы совершили два самостоятельных АПН (разное время, разное место совершения АПН (разные участки дороги по геолокации), разные средства фиксации). 

Привожу пример судебного решения, где превышение скорости зафиксировано с разницей в 1 секунду (Решение № 12-33/2017 12-583/2016 от 30 января 2017 г. по делу № 12-33/2017), суд указал:

Доводы жалобы о том, что оба постановления вынесены одним и тем же Центром автоматической фиксации административных правонарушений по одному и тому же факту нарушения скоростного режима и по одному и тому же основанию (превышение на 24 км/час по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ) с разницей времени в одну секунду, что не может являться основанием к неоднократному привлечению одного и того же лица к административной ответственности за одно и то же правонарушение, т.к. двигаясь безостановочно на участке ограничения скоростного режима с превышением скорости, в течение секунды не могло быть совершено два или более административных правонарушения, квалифицирующихся по одной и той же статье КоАП РФ по одному и тому же составу, в качестве оснований к отмене постановления не могут быть приняты во внимание.

В соответствии с ч.1 ст.4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. Как следует из представленных материалов, Мустаев А.Ф. был привлечен 20.11.2016г. и 18.11.2016г. за административные правонарушения, совершенные 16.11.2016г. в разное время, в разных местах по расположению координат, в пределах одного населенного пункта, зафиксированные различными работающими в автоматическом режиме техническими средствами имеющими функции фотовидеосъемки – КОРДОН и «КРИС»П. Оснований не доверять показаниям специального технического средства «КРИС»П идентификатор FP1365, имеющего свидетельство о поверке 082123413, со сроком поверки до 25.01.2018 года, не имеется.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Аналогичный пример (Решение № 12-38/2016 от 15 ноября 2016 г. по делу № 12-38/2016), здесь разница фиксации — 1 минута:

Доводы Мартилло Ю.В. о то, что лицо не может быть привлечено дважды за одно и то же административное правонарушение не нашли подтверждения, так как административные правонарушения были зафиксированы в разное время, на разных участках дороги и являются двумя разными правонарушениями.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0

Любовь, здравствуйте!

Обжалуйте оба постановления в орган вынесший указанные постановления. Большая вероятность, что Ваши жалобы рассмотрят без Вашего участия, что является грубым процессуальным нарушением. При получении решений по Вашим жалобам, далее обжалуйте их в районный суд, где укажите, что рассмотрение происходило в ваше отсутствие, суд вернет дела на повторное рассмотрение, где они прекратятся в виду истечения сроков давности.

Желаю успехов! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Защита прав потребителей
Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст
Добрый день! Можем ли мы вернуть аванс в случае расторжения договора? Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст.330, п.1 ст. 416, 421 ГК РФ. Есть формулировка: в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению, нарушения Продавцом своих обязательств по соглашению или иной невозможности заключения договора купли-продажи Объекта по обстоятельствам, связанным с Продавцом, его супругом/ой или пользователями Объекта, а также в случае предоставления Продавцом недостоверной информации об Объекте (в т.ч. согласно п.6 соглашения), сумма аванса возвращается Покупателю в течение двух рабочих дней с момента возникновения/обнаружения указанных обстоятельств или предъявления Покупателем соответствующего требования. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст.416 ГК РФ), в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект (п.9.1 соглашения), Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
, вопрос №4102159, Мария, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2020