8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если муж на меня переоформить автомобиль по договору дарения, а после этого мы разведемся, то в

Здравствуйте. Подскажите, если муж на меня переоформить автомобиль по договору дарения, а после этого мы разведемся, то в случае неуплаты им долгов по кредитам в банках и мфо, смогут ли они забрать этот автомобиль у меня, оспорив сделку с дарением?

, Надежда, г. Москва
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Если автомобиль приобретен в браке, он будет считаться совместно нажитым имуществом и на этом основании сделку о дарении можно попытаться оспорить. Если же автомобиль приобретен до брака, а после подарен Вам, нужно смотреть имеются ли основания для оспаривания сделки в суде, перечень таких оснований указан в законе. Кроме того, если на момент дарения  супруг банкротиться или находится в преддверии банкротства, сделка однозначно будет оспорена в суде.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
Юлия, благодарю за ответ!
Да, автомобиль приобретён в браке. Не в кредит. Сейчас пока никакой процедуры банкротства не запущено. Это только рассматривается, как вариант.
Но, как я поняла Вас, все же отнять машину у меня после развода банки могут?

По истечению 3-х лет после дарения не смогут, до этого есть такой риск

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Если автомобиль куплен в браке, то передачу Вам права собственности нужно оформлять соглашением о разделе имущества или брачным договором. Однако, вероятность оспаривания такой сделки крайне высока т.к. сделка направлена на вывод имущества из собственности должника. 

Банкротство Ваш муж может оформить если его сумма долга свыше 300 000 руб. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа. В ней прописана его сестра. Могу ли я её выписать?. И как мне это сделать?
, вопрос №4102308, Надежда, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020