Может ли она выселить меня из квартиры?

Квартира куплена в браке, но оформлена в собственность на жену.Может ли она выселить меня из квартиры?

, Владимир, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли она выселить меня из квартиры?

Владимир

Добрый день!

Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке за счёт общих средств, то квартира считается совместно нажитой и может быть разделена при разводе, по общему правилу, в равных долях. И соответственно выселить вас жена не имеет право.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.