Прошло пять лет, и теперь эта сестра, которая не заявляла, претендует на долю, каковы у неё шансы отсудить эту долю?

У моей мамы есть две родные сестры. Когда у них умерла мама(осталась квартира),одна из сестёр заявила на наследство, другая нет. Прошло пять лет , и теперь эта сестра, которая не заявляла, претендует на долю, каковы у неё шансы отсудить эту долю? Спасибо

, Наталия, г. Новосибирск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Шансы не очень большие, так как в данном случае не усматривается оснований для восстановления срока вступления в наследство. Для более подробной консультации нужно изучать документы.