Кто прав в данной ситуации и есть ли возможность всё-таки не платить?

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой.
В январе проходил диагностику зрения в Микрохирургии глаза им. академика С.Н.Федорова на платной основе. Мне сказали через 6 месяцев нужно будет подойти на повторную диагностику, но начался коронавирус и естественно в приёме мне отказали. Недавно позвонил, мне сказали, что бесплатно можно пройти только в течение 6 месяцев, а сейчас уже надо платить. Так как бы я прошёл если они сами отказывали, а сейчас получается еще и деньги надо платить…
Так вот вопрос: кто прав в данной ситуации и есть ли возможность всё-таки не платить?

  • hTIZxny_nwU
    .jpg
, Владимир, г. Хабаровск
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Владимир, если вы проходили процедуру на платной основе, значит должен быть договор об оказании платных услуг. В условиях договора указанны условия предоставления услуги в том числе количество и качество процедурных мероприятий. Можете прикрепить договор к вашему вопросу?

Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Да, могу. Сейчас прикреплю!

Владимир
Клиент, г. Хабаровск

Вот договор!