Просто не могу понять по поводу ФССП, они наложили ещё один штраф или просто наложили арест?

Здравствуйте.

Я в 2019 году был лишён прав по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Мне назначили штраф в размере 30000₽.

Затем ушёл в армию, где прохожу службу до сих пор.

В Феврале 2020 года на меня от ФССП пришло Исполнительное производство.

На Госуслугах у меня задолженность составляет почти 60000₽ (28000₽ от ФССП и 30000₽ от ГИБДД;

Часть задолженности списали со счетов и арестовали).

Вопрос:

Сколько я должен оплатить для погашения задолженности и штрафа , 28000₽ или же 58000₽?

Просто не могу понять по поводу ФССП, они наложили ещё один штраф или просто наложили арест?

, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Станислав, здравствуйте!
Помимо штрафа приставы взыскивают исполнительский сбор.
На сайте можно увидеть, сколько он составляет. Есть возможность его отменить.

Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Вы имеете право написать заявление в службу судебных приставов о том, что уведомления о том, что имеется исполнительное производство Вы не получали.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.