Почему отказывают в выдаче квартиры взамен ветхого аварийного жилья?

Добрый вечер! У меня в собственности ПЕРВОНАЧАЛЬНО ИМЕЛАСЬ 1/2 ДОЛЯ квартиры, другая 1/2 доля у мамы. В 2016г. дом признан аварийным. В 2019г. мамину долю мы оформили на меня по договору дарения. Теперь нам отказывают в выдаче квартиры взамен аварийного жилья, т.к. мы совершили сделку после присвоения дому аварийного статуса и подлежащим сносу, а предлагают денежную компенсацию (которая неизвестно когда будет выдана, т.к. в бюджете нет денег). как быть в данной ситуации, ведь у меня с самого начала имелась доля?

Уточнение от клиента

Юридически я могу претендовать со своей изначальной не дареной 1/2 долей на получение квартиры?

, Надежда, г. Пенза
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Мне интересно это дело. У вас есть перспективы оспаривания отказа в суде. Свяжитесь со мной, если для Вас это еще актуально.