Можно ли отказатьмя от сделки купли-продажи, после подачи документов на регистрацию в МФЦ?

ключ от банковской ячейки покупатель мне еще не передал и расписку я соответственно ему еще не передала. но документы в мфц уже готовы. выяснилось что риелтор мой получил на 200 тыс больше, свыше суммы указанной в договоре-купли продажи. и это попытался скрыть, но тайное стало явным. я хочу разорвать отношение с риелтором и найти другого покупателя на реальную цену моей квартиры.

, Мария, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если я правильно поняла, то договор купли продажи квартиры уже заключен и даже проведена государственная регистрация перехода права собственности. В договоре купли продажи указана цена квартиры, вы с ней согласились. Отказаться от договора нельзя

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый день! Я документов еще на руки никаких не получила, не получила ключ от сейфа. Покупатель пока не получил мою расписку и ключи от квартиры.