8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас у родителей дом они в браке, у меня родная сестра но отец разный, у неё папа умер, папа купил дом и мы

У нас у родителей дом они в браке, у меня родная сестра но отец разный, у неё папа умер, папа купил дом и мы помогали с мужем его отстраивать с мужем, договор был у нас такой, что дом достаётся нашему сыну, то есть внуку их. На меня сделали завещание, но мама теперь говорит что дом будет делить на 3 внуков, 2 детей мой и 1 сын сестры, я против, так как она и её муж участия в строительстве дома не принемали и денег на материал не давали, что мне можно сделать, что бы только моим детям осталось?

, наталья, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Наталья!

Если никакого письменного соглашения вы не подписывали, то после смерти одного из родителей, дом, нажитый в браке родителями будет делиться следующим образом:

1/2 доли — будет принадлежать пережившему супругу,

1/2 доли — будет делиться между всеми наследниками умершего родителя в равных долях.

Наследниками первой очереди являются родители, дети, переживший супруг. Внуки и правнуки наследуют только в случае, если дети умерли раньше родителей.

Завещание всегда можно отменить и изменить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020