Моя дочь родная ушла жить к папе, у меня есть ещё один ребёнок инвалид под опекой но опекун не я, а муж я сижу с

Моя дочь родная ушла жить к папе, у меня есть ещё один ребёнок инвалид под опекой но опекун не я, а муж я сижу с ней дома по уходу, дочь решила подать на алименты, но я не могу выйти на работу так как ребёнок нуждается в сопровождение

, Екатерина, ст-ца. Северская
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, дочь решила подать на алименты,

Екатерина

Добрый день!

У неё есть такое право т.к. родители должны содержать своих несовершеннолетних детей т.е. до 18 лет. Но в суде вы вправе просить уменьшить алименты в связи с вашим сложным материальным и семейным положением.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.