Добрый вечер я работал не официально мне присудили 11000 т.р в месяц элементов а сейчас официально устроился

Добрый вечер я работал не официально мне присудили 11000 т.р в месяц элементов а сейчас официально устроился зарплата 15000т.р сколько сменя будут брать элементов если 11000 это фиксированая сумма элементов назначена судом

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.119 Семейного кодекса:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Вы можете обратиться с заявлением об изменении алиментов с твердой денежной суммы на алименты в долях

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо через снизить размер алиментов исходя из размера вашей заработной платы. Если это 1 ребенок, будут удерживать 25% от зарплаты.