Правомерно ли это и как вообще это обжаловать?

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация, что контролёр в метро остановил меня за отсутствие перчаток, но маска была. В итоге мне выписали штраф в размере 5000руб. Правомерно ли это и как вообще это обжаловать?

, алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы считаете штраф незаконным, его можно обжаловать в районном суде по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.