Выкупила кредит. Пришло письмо С ИФНС об оплате НДФЛ

Добрый день. У РЕНЕСАНС выкупила кредит по договору цессии. И тут вдруг прилетает письмо из ИФНС №21 о том чтобы я оплатила НДФЛ. Что делать?

  • doc03045520201015063204
    .pdf
, Валентина, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Валентина!

Банк успел признать вашу задолженность безнадежной и сообщить в налоговую инспекцию, которая на сумму кредита начислила НДФЛ.

Вопрос в другом, в отношении Вас выносилось решение суда, постановление судебных приставов об окончании исполнительного производства или долг выкупили сразу?