8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время оформления межевания участка умер собственник

Для продажи дома в ипотеку банк покупателя требует чтобы границы земельного участка были установлены. Кадастровый инженер оформляя межевание нашего участка выявила, что на нашем участке расположен чужой участок. Чтобы быстрее исправить эту ошибку в росреестре стали делать межевание и на чужой участок тоже, но не успев сдать оба пакета документов в росреестр, умер собственник чужого участка. Завещание на наследство есть. Есть ли возможность продолжить оформление документов по межеванию обоих участков сейчас, не дожидаясь вступления в наследство? Если да, то какие документы нужно добавить, и кто может или должен подавать оба пакета документов по межеванию участков в росреестр?

Показать полностью
, Виктория, г. Пятигорск
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Виктория! 
К сожалению, смерть собственника является большим препятствием для быстрого разрешения Вашей ситуации. Новый собственник должен вступить в наследство или принять его фактически. Земельный вопрос, осложненный наследованием — достаточно сложен, необходимо очное ознакомление с имеющимися документами. Возможно, что существует иной вариант оперативного разрешения проблемы, однако предложить мы сможем Вам только в результате детального и тщательного ознакомления с делом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2020