Определение долей в квартире с участие мат капитала и личных средств

Здравствуйте! помогите пожалуйста рассчитать доли в четырёх комнатной квартире общей площадью 82,7 кв м купленную за 1150000 руб на семью из 4х человек, два взрослых и двое детей при участии мат капитала 365698,40 руб, при участии личных денежных средств одного из взрослых в размере 180000 руб полученных от продажи комнаты приобретенной до брака, остальные денежные средства были взяты в кредит.

, Федор, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Важное условие, чтобы при использовании материнского капитала доли получили все члены семьи. А вот размер этих долей определяется по соглашению т.е. не требуется точного расчёта. Посчитайте приблизительно размер материнского капитала в соотношение к общей стоимости квартиры и распределите доли.

п. 4 ст.10 ФЗ №256-ФЗ

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.