Получается ездить мне уже нельзя?

Добрый день! У меня был суд 10.09, а решение о лишении прав вынесли 15.09 и оно уже есть на сайте гибдд, хоть и я подал на апеляцию. получается ездить мне уже нельзя?

, Дмитрий, г. Майкоп
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Дмитрий! Поскольку вы подали жалобу на постановление, то оно еще не вступило в законную силу.

В соответствии с ч.1 ст.31.1. КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении,если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Таким образом, управлять транспортным средством вы имеете право, и считаетесь не виновным, пока постановление не вступит в законную силу. В том случае, если вышестоящая инстанция оставит постановление без изменения, то оно вступит в силу со дня вынесения решения по вашей жалобе. На случай если сотрудники ГИБДД вас остановят, имейте при себе жалобу на постановление с отметкой суда о принятии, или почтовой квитанцией о направлении жалобы, в том случае, если она была направлена по почте.

Одно уточнение вы жалобу подали в срок, в течение 10 дней со дня вручения вам постановления, и она еще не рассмотрена, верно?

Дмитрий
Клиент, г. Майкоп

да, все верно

Тогда, как я и указала, постановление является не вступившим в законную силу.