Командир не отпускает и говорит что я должен жить в казарме, якобы 10 месяцев

Здравствуйте, я подписал контракт с учётом срочной службы, служу всего 4 месяца из них 1 месяц уже как контрактник, пожалуйста скажите имею ли я право жить не в казарме а на сьёмной квартире? Я женат и хочу проживать с женой. Командир не отпускает и говорит что я должен жить в казарме, якобы 10 месяцев

, евгений, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

я подписал контракт с учётом срочной службы, служу всего 4 месяца из них 1 месяц уже как контрактник, пожалуйста скажите имею ли я право жить не в казарме а на сьёмной квартире? Я женат и хочу проживать с женой. Командир не отпускает и говорит что я должен жить в казарме, якобы 10 месяцев

евгений

Такое право у Вас есть, так как Вы должны подчиняться регламенту служебного времени, как все иные военнослужащие по контракту. Командир злоупотребляет своими должностными полномочиями.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.

евгений
Клиент, г. Краснодар
Могу ли я сам переехать на квартиру не спрашивая у начальства? И что за это будет мне?