Надо работать на старом оборудовании, как быть?

Планируется сокращение штата, в связи с внедрением новой техники, уведомления на сокращение розданы сотрудникам, но возможно новая техника задержится на 3 месяца, а срок с момента подачи уведомления закончится ( 2 мес. по ТК). надо работать на старом оборудовании, как быть?

, Дмитрий, г. Зеленогорск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! По истечении 2 месяцев с момента уведомления Вас о сокращении штата, если работодатель не отзовет данное уведомление, Вы будете уволены, в связи с чем Вам должны выдать расчет, трудовую книжку с соответствующей записью о том, что Вы уволены по сокращению. Для продолжения работы после истечения 2х месячного срока, работодатель должен либо отозвать уведомление о сокращении, тогда Вы продолжаете работать на прежних условиях, либо уволить Вас и заключить к примеру гражданско-правовой договор на какой-то определенный срок. Если ничего из перечисленного не сделано, требуйте расчет, трудовую. Если Вы продолжите работать без оформления документов, Вам могут не оплатить эту работу, т.к. Вы фактически уволены