Для перевода из колледжа после 1 курса в школу 11 класс нужно предоставить справку с оценками или что?

, иван, г. Сыктывкар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для поступления в 10 класс нужен аттестат об основном общем образовании (справка из колледжа не требуется).

 Образовательные программы  основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

Преемственные — одно следует за другим: среднее общее образование (10 -11 кл) «идет» за основным общим (5 — 9 кл.).

С уважением,