8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, есть ли у него какие нибудь шансы забрать ребёнка или я напрасно волнуюсь?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. С мужем всё дело идёт к разводу. Но он грозит забрать сына. Ребёнку 1,9. Дом в котором мы живём оформлен на меня, у мужа своего жилья нет, но он и сын прописаны на квартире у его отца. Постоянной работы он не имеет. Я находясь в отпуске по уходу за ребёнком была вынуждена устроиться неофициально на другую работу, чтобы прокормить семью. Он же уже год сидит дома, выпивает время от времени, унижает меня, дочь от первого брака, и сына. Сейчас собирается уехать на заработки при этом совершенно не волнуется о том, кто будет сидеть с детьми. Я не могу уйти с работы. Скажите, есть ли у него какие нибудь шансы забрать ребёнка или я напрасно волнуюсь?

Показать полностью
, Зоя, г. Новосибирск
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Поскольку у вас есть несовершеннолетние дети, развод возможно оформить только через суд, причем районный (городской), не мировой.

При разводе через суд, судом обязательно будет решаться вопрос о месте проживания детей после развода. В 99 % случаев дети остаются с матерью. Чтобы оставить их с отцом нужны очень веские основания (мать ведет крайне асоциальный образ жизни, благосостояние отца сильно лучше, чем у матери и в таком духе). Насколько я вижу, в вашем случае их даже близко нет.

Так что, не волнуйтесь.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020