8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019

Здравствуйте! В 2017 году был судебный приказ о взыскании долга. О нем я узнал в 2019 году через портал "Госуслуги", когда судебный пристав начал исполнительное производство. Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019. Заявление об отмене судебного приказа отправил 25.11.2019 Почтой России (имеются - опись вложения, уведомление о получении). Ответа от мирового судьи по сей день нет. Пристав арестовал все банковские счета. Как быть в данной ситуации?

, Геннадий, г. Рязань
Виктория Киселева
Виктория Киселева
Юрист, г. Красноярск

Доброго вечера, позвоните в мировой суд, вам должны ответить, где находится постановление об отмене судебного приказа, чаще его забывают отправить или вернулось по почте им обратно. Постановление предоставьте приставу через канцелярию, ему можете отдать копию, чтобы быстрее снял арест со счета

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Геннадий, здравствуйте! 
Т.к. судебный приказ уже был на исполнении, то срок на его отмену упущен. К заявлению об отмене нужно было приложить заявление о восстановлении упущенного срока (либо указать в одном заявлении). Если Вы все сделали так, то приказ отменен. Копию определения об отмене судебного приказа суд направляет взыскателю и должнику. Приставу Вы сами должны отнести копию определения об отмене.
Судебная корреспонденция хранится недолго, возможно, Вы просто не успели получить определение суда, обратитесь лично с канцелярию судебного участка. 
С уважением, Юлия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.10.2020