Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019

Здравствуйте! В 2017 году был судебный приказ о взыскании долга. О нем я узнал в 2019 году через портал "Госуслуги", когда судебный пристав начал исполнительное производство. Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019. Заявление об отмене судебного приказа отправил 25.11.2019 Почтой России (имеются - опись вложения, уведомление о получении). Ответа от мирового судьи по сей день нет. Пристав арестовал все банковские счета. Как быть в данной ситуации?

, Геннадий, г. Рязань
Виктория Киселева
Юрист, г. Красноярск

Доброго вечера, позвоните в мировой суд, вам должны ответить, где находится постановление об отмене судебного приказа, чаще его забывают отправить или вернулось по почте им обратно. Постановление предоставьте приставу через канцелярию, ему можете отдать копию, чтобы быстрее снял арест со счета

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Геннадий, здравствуйте!
Т.к. судебный приказ уже был на исполнении, то срок на его отмену упущен. К заявлению об отмене нужно было приложить заявление о восстановлении упущенного срока (либо указать в одном заявлении). Если Вы все сделали так, то приказ отменен. Копию определения об отмене судебного приказа суд направляет взыскателю и должнику. Приставу Вы сами должны отнести копию определения об отмене.
Судебная корреспонденция хранится недолго, возможно, Вы просто не успели получить определение суда, обратитесь лично с канцелярию судебного участка.
С уважением, Юлия.