Как быть как мне доказать что у него есть еще доход

Добрый вечер я завтра иду разводится с мужем вместе, хочу подать на алименты и т. к. у меня ребенку младшему 2,3 г на свое содержание я нахожусь в декретном отпуске ещё у нас есть старший сын 10 лет . И На раздел имущества то же т к у нас ИП но оно оформлено на меня но занимается он им и дом куплен в браке оформлен на него и земля . Вопрос как мне оформить документы на алименты правильно и к т него есть официальная работа и плюс с ИП он деньги себе забирает .как быть как мне доказать что у него есть еще доход.

, Ольга, г. Ставрополь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если у него есть официальная работа, то вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в долях от заработка. Если доходы у него не официальные то можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. На свое содержание вы также требуете алименты в твердой денежной сумме.

У вас как ИП вся финансовая документация должна быть в личном доступе, но если он в документах нигде не фигурирует, то надо искать другие доказательства, может свидетели.

Если какие-либо доказательства предъявить затруднительно, то можно ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств, например выписку по его счетам из банка.