8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сменила фамилию в связи с браком осталось работать месяца 3-4 по трудовому договору стоит об этом сообщить работодателю или нет?

Здравствуйте, сменила фамилию в связи с браком осталось работать месяца 3-4 по трудовому договору стоит об этом сообщить работодателю или нет?

, Юлия, г. Краснодар
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! В Вашем случае я бы рекомендовал сообщить работодателю о смене фамилии. Так как в случае возникновения каких-либо разногласий с работодателем (невыплата заработной платы, неуплата взносов в ПФР и т.п.) и подаче искового заявления в суд результаты могут быть не в Вашу пользу. Также при увольнении в приказе работодатель должен будет указывать Ваши данные. И в этом случае может произойти казус на фоне неправильного указания Вашей фамилии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099160, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020