Здравствуйте, сменила фамилию в связи с браком осталось работать месяца 3-4 по трудовому договору стоит об этом сообщить работодателю или нет?

, Юлия, г. Краснодар
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! В Вашем случае я бы рекомендовал сообщить работодателю о смене фамилии. Так как в случае возникновения каких-либо разногласий с работодателем (невыплата заработной платы, неуплата взносов в ПФР и т.п.) и подаче искового заявления в суд результаты могут быть не в Вашу пользу. Также при увольнении в приказе работодатель должен будет указывать Ваши данные. И в этом случае может произойти казус на фоне неправильного указания Вашей фамилии.