На что модно использовать мат капитал для опекаемого ребенка

Уточнение от клиента

На приобретение какой либо своей жил площади опека отвечает не потоженно

, Елена, г. Дивногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Материнский капитал можно потратить на цели, указанные в законе.

ст. 7 ФЗ №256-ФЗ

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

На приобретение какой либо своей жил площади опека отвечает не потоженно

Елена

Они дали такой официальный ответ? Подайте заявление, чтобы дали официальный ответ по этому поводу.