Есть ли выход из ситуации, или только продавать квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу на 3 этаже многоквартирного дома, на 2 этаже ( под нами) живёт женщина ( собственник), которая разводит скажем так тараканов, которые лезут через все щели к нам в квартиру. Доходит до того, что они у новорождённого в кроватке ползают. Травим, но бесполезно, так как она травить не соглашается ни в какую, якобы денег у нее никогда нет. Есть ли выход из ситуации, или только продавать квартиру? Спасибо

, олеся, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для начала обратитесь в УК с письменным заявлением о дезинфекции общих мест МКД

В соответствии с п.3.4.8 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» в соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.
Таким образом, выполнение работ по дератизации и дезинсекции мест общего пользования многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации, предусмотрено императивными нормами действующего жилищного законодательства Российской Федерации, в связи с чем  данные работы должна выполнять управляющая организация.

Возможно это поможет.